+375 (222) 20-88-30

Юношеские Олимпийские игры отложены на четыре года

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Юношеские Олимпийские игры отложены на четыре года

IV Юношеские Олимпийские игры, которые должны были пройти с 22 октября по 9 ноября 2022 года в Дакаре (Сенегал), отложены до 2026 года.

На фоне проблем в международном спортивном движении, вызванных пандемией коронавируса, президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что его организация согласилась отложить проведение первого олимпийского мероприятия в Африке по просьбе президента Сенегала Макки Салл.

МОК заявил, что отсрочка является следствием «большого масштаба оперативных задач, с которыми сталкиваются МОК, национальные олимпийские комитеты (НОК) и международные федерации (МФ) после переноса Олимпийских игр в Токио-2020».

Бах заявил, что проведение Юношеских ОИ в 2022 году «означало бы, что нам пришлось бы организовать пять Игр за три года». «Это действительно слишком большая нагрузка для всех», - добавил президент МОК.

Соревнования в Дакаре должны были стать первым олимпийским событием (пусть и юношеским), которое состоялось бы в Африке.