Главная » Новости » 9 секунд до «бронзы», 20 секунд до "серебра", 35 – до «золота»

9 секунд до «бронзы», 20 секунд до "серебра", 35 – до «золота»

Именно столько не хватило могилевчанке Татьяне Халдобе, занявшей четвертое место в смешанной эстафете на третьем этапе кубка мира по современному пятиборью, который завершился в Кечкемете (Венгрия).

Белорусский дуэт в составе Татьяны Халдобы и Павла Тихонова боролся за медали до самого конца соревнований. Плавание они закончили одиннадцатыми, после фехтования занимали седьмое место. Удачно выступив в конкуре (всего 16 штрафных очков), Халдоба и Тихонов поднялись на четвертую позицию.

В лазер-ране белорусы стартовали через 26 секунд после ирландцев, и всего через 17 секунд после англичан. Но к сожалению подняться  в тройку лидеров Татьяна и Павел не сумели, завершив турнир четвертыми. Первое место заняли Шаролта Ковач и Бенце Деметер (Венгрия) - 1410 очка, серебряными призерами стали Кэйт Коулмэн-Линехен из Ирландии – 1395 и бронзовыми Чжон Сютин и Чжан Линьбинь (