Главная » Новости » Белорусы завоевали медаль в первый день чемпионата мира по пятиборью

Белорусы завоевали медаль в первый день чемпионата мира по пятиборью

Белорусы Илья Полозков и Павел Тихонов стали бронзовыми призерами чемпионата мира по современному пятиборью в мужской эстафете в Каире. После двух стартовых видов программы белорусы не входили в тройку сильнейших, неудачно выступив в плавании. Однако следующие виды программы Илья Полозков и Павел Тихонов выполнили заметно лучше.

В верховой езде дуэт занял четвертое место и перед заключительным видом (лазер - раном)  отставал от  лидера всего лишь на 30 секунд. После белорусы отлично провели стрельбу, получив 580 очков. В итоге Полозков и Тихонов в общем зачете переместились на третье место - 1407 баллов.

Первое место заняли Чжун Вунтэ и Хван Вучжин (Южная Корея) - 1422 очка, серебряными призерами стали Кристиан Циллекенс и  Александр Нобис из Германии – 1419.

Сегодня (23 августа) в женской эстафете  выступят белоруски Ольга Силкина и Татьяна Халдоба.Чемпионат мира продлится до 28 августа. Будут разыграны награды в индивидуальном и командном первенстве, а также в смешанной эстафете.

Поддержим белорусских спортсменок в одном из важнейших стартов сезона.