Главная » Новости » Золотая точка соревнований

Золотая точка соревнований

В Минске завершился второй в сезоне пятиборцев рейтинговый турнир - открытый Кубок Республики Беларусь по современному пятиборью, победителем которого стал могилевчанин Илья Полозков. Для белорусских атлетов прошедшие соревнования являются отборочными для последующего участия в крупных международных стартах: чемпионатах мира и Европы, этапах Кубка мира.

В турнире среди женщин за почетный трофей боролись 30 спортсменок из Беларуси. Первое место у Анастасии Прокопенко (Минская область)  набравшей по результатам пяти видов программы (фехтование, плавание, комбинированный вид и конкур) 1351 очко, в 10 секундах от золотой медали остановилась представительница города  Могилева, Татьяна Халдоба (1341 очко -  второе место турнира), третьей стала Ольга Силкина (Гомель) - 1319 баллов. В мужских соревнованиях победу по сумме пяти видов программы одержал Илья Полозков - 1467 очков, обладателем серебряной медали стал Александр Василенок (Минск) - 1443 баллов, на третьей строке итогового протокола -Павел Тихонов (Минская область) - 1428 очков.

Кроме белорусских пятиборцев в соревнованиях участвовали украинские атлеты. Кубок Беларуси по современному пятиборью проходил на площадках Белорусского государственного университета физической культуры и Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЕРОВ И ИХ ТРЕНЕРОВ С МЕДАЛЯМИ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ СПОРТИВНЫХ УСПЕХОВ!