Главная » Новости » Опубликована новая квалификация на ОИ-2020

Опубликована новая квалификация на ОИ-2020

Международный союз современного пятиборья (UIPM) опубликовал пересмотренную систему квалификации на Олимпийские игры, которые пройдут в 2021 году в Токио (Япония).

Основные положения новой квалификационной системы следующие:

1. Все спортсмены, которые завоевали олимпийские лицензии на соревнованиях 2019 года (континентальные чемпионаты, чемпионат мира, Финал Кубка мира) сохраняют их у себя.

2. Все квалификационные очки, набранные к моменту прекращения соревнований, в том числе заработанные на Международном турнире в зале в Будапеште (Венгрия) в январе-феврале 2020 года и этапе Кубка мира 2020 года в Каире в Египте, будут засчитаны в мировой олимпийский рейтинг.

3. В мировой олимпийский рейтинг будут включены результаты всех соревнований Кубка мира 2021 года, включая Финал этого турнира.

4. Заключительным турниром олимпийского отбора станет чемпионат мира 2021 года, который пройдет с 7 по 13 июня в Минске (Беларусь). На этих соревнованиях будут разыграны по три персональных лицензии у мужчин и у женщин.

5. 14 июня, по окончании чемпионата мира, будут распределены оставшиеся места на Олимпийские игры по рейтингу (по восемь мест у мужчин и у женщин).

6. Крайний срок для определения всех участников олимпийского турнира по современному пятиборью – 5 июля 2021 года.

7. В том случае, если чемпионат мира 2020 года в Канкуне (Мексика) состоится, его результаты не будут иметь никакого отношения к процессу олимпийской квалификации на Игры в Токио.