Главная » Новости » Мужская команда Беларуси по современному пятиборью завоевала бронзу на чемпионате Европы среди юниоров в Польше

Вчера 11 июня завершился юниорский чемпионат Европы по современному пятиборью в городе Джонкове (Польша). Мужская сборная Беларуси (Илья Полозков, Ярослав Радюк, Иван Иванов) набрала 4207 очков, пропустив вперед лишь команды России (Вячеслав Бардышев, Данила Главатских, Александр Лифанов) —4419 баллов и Чехии (Мартин Влах, Марек Грыч, Войцех Херцик) — 4291.

К сожалению, в личном зачете ребятам не удалось войти в тройку призеров. Ближе всех к медали подобрался Илья Полозков, остановившийся на пятом месте турнирной таблицы финала, набрав 1465 очков. Девятый по итогам фехтования, шестой по итогам плавания и третий после конкура, Илья стартовал с хорошими шансами на успех, однако показал лишь пятнадцатое время в комбинированном виде, что не позволило ему попасть в число призеров чемпионата в личном зачете.

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ВЫСОКИХ СПОРТИВНЫХ НАГРАД НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТАХ!!!