Главная » Новости » Могилев определил лучших двоеборцев региона

Могилев определил лучших двоеборцев региона

В зависимости от возрастной категории спортсменам на могилевском старте предстояло плыть 25, 50 или 100 метров, а также бежать 200, 800 или половину этой дистанции. Особый тон соревнованиям задала торжественная церемония открытия. «Первенство – серьезный задел на будущее. Из этих молодых ребят и девчонок могут вырасти хорошие спортсмены, которые будут выступать на международных соревнованиях. Могилевская областная федерация современного пятиборья и Могилевский областной центр олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью подготовили хорошую смену, результат популяризации пятиборья налицо. Количество ребят, занимающихся современным пятиборьем значительно возросло и это дает возможность выбирать лучших из лучших. Благодарим тренерский штаб за подготовку спортсменов, а также родителей, которые всегда поддерживают могилевских пятиборцев в занятиях спортом.

Победителей  и призеров двоеборья определили среди девушек и юношей 2006 года рождения. По итогам двух видов -плавание, бег-  лучшим оказался Никита Лысенко (656 очков) тренер Суслов С.А. На 3 очка от него отстал Артем Холдобо - тренер Ковалева Г.В. На третьей позиции разместился Вадим Турчанинов (617 очков) тренер Суслов С.А.

Среди девушек данной возрастной группы не было равных Мире Бурой (608 очков) тренер Судденкова Т.В. Ближайший преследователь - Елизавета Аверьянова -набрала 607 очков тренер Судденкова Т.В. Бронзовым призером стала Ирина Николаева (591) тренер Суслов С.А.

Лучших по двоеборью определили среди девушек и юношей 2007 года рождения. Среди юношей 1 место завоевал Богдан Шилов (634очков), тренер Журавлев А.Н., 2 место - Валерий Ореховский (600 очков), тренер Журавлев А.Н., 3 место - Денис Романов (586 очков), тренер Судденкова Т.В.

Среди  девушек 1 место Александра Ляшенко (597 очков), тренер Судденкова Т.В., 2 место - Анна Разумова (590 очков), тренер Судденкова Т.В., 3 место - Анастасия Гоманова (514очков), тренер Журавлев А.Н.

Сильнейших  выявили среди девушек и юношей 2008 года рождения, выступавших в программе двоеборья. Наибольшее суммарное количество баллов заработал Владислав Анфимов (667), тренер Журавлев А.Н. Серебро досталось Алексею Слабко  (667), тренер Суслов С.А., бронза -Тимофею Малащенко (662), тренер Журавлев А.Н.

Награду высшей пробы среди представительниц слабого пола завоевала Анастасия Есипенко (644), тренер Напреенко С.С.,  вторую ступеньку пьедестала заняла  Полина Бубнова (642), тренер Журавлев А.Н., третью -  Ксения Баранова (639), тренер  Полозкова И.А.

В возрастной категории 2009 года рождения и моложе среди девушек 1 место заняла Марина Николаева (тренер Суслов С.А.), 2 место Карина Хомич (тренер Сазонова М.А.), 3 место - Кира Улитенок (тренер Сазонова М.А.), среди юношей победителем стал Ростислав Сычевич (тренер Суслов С.А.), второе место занял Богдан Огородников (тренер Журавлева Н.Ф.), бронзовым призером стал Александр Аксенов (тренер Ковалева Г.В.).

ЖЕЛАЕМ НАШИМ СПОРТСМЕНАМ УСПЕХА И КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ НА СОРЕВНОВАНИЯХ РАЗЛИЧНОГО УРОВНЯ!