Главная » Новости » Могилевские спортсмены завоевали две серебряных и две бронзовых медалей на открытых Олимпийских днях молодежи города Минска по современному пятиборью

Вот и завершились открытые Олимпийские дни молодежи г.Минска по современному пятиборью, где наступил тот самый радостный момент объявить победителей и призеров соревнований. Напомним, что соревнования проходили в двух возрастных категориях среди девушек и юношей 1998-1999 годов рождения (группа "А"), среди девушек и юношей 2000 года рождения и моложе (группа "В"). Как мы уже отмечали состязание собрало  111 спортсменов из двух стран мира.  В числе участников представлены пятиборцы из Беларуси и Литвы. В результате упорной борьбы, проходившей  на протяжении двух дней  (18 , 19 февраля) победителями и призерами стали:

Среди девушек 1998-1999 годов рождения (группа "А"):

1 МЕСТО     ТРУБКИНА ДАРЬЯ                  (Минск)

2 МЕСТО     РЫЖИКОВА ДАРЬЯ                (Минск)

3 МЕСТО     СУСЛОВА АЛЕКСАНДРА      (Могилев)

Среди юношей 1998-1999 годов рождения (группа "А"):

1 МЕСТО     ХАМЦОВ ИВАН                          (Минск)

2 МЕСТО     ОРЕЛ ЕВГЕНИЙ                        (Гомель)

3 МЕСТО     СОСНОВСКИЙ ВЛАДИСЛАВ (Литва)

Среди девушек 2000 года рождения и моложе (группа "В"):

1 МЕСТО     ТУРЛО МАРИЯ                            (Минск)

2 МЕСТО     МЕЛЬНИКОВА АЛЕКСАНДРА (Могилев)

3 МЕСТО     ЖУРАВЛЕВА ИРИНА                 (Могилев)

Среди юношей 2000 года рождения и моложе (группа "В"):

1 МЕСТО     ЛУЧЕНОК ПАВЕЛ                        (Минск)

2 МЕСТО     ПИКУЗА КОНСТАНТИН             (Могилев)

3 МЕСТО     ВИННИЧЕК ВЛАДИСЛАВ          (Минск)

Старт являлся отборочным для формирования выездного состава сборной команды Республики Беларусь для участия в первенствах мира, Европы.

Полные результаты соревнований можно посмотреть  по ссылке ПРОТОКОЛЫ

Поздравляем победителей и призёров соревнований с медалями, а также тренеров-преподавателей по современному пятиборью Суслова Сергея Анатольевича, Шубина Юрия Дмитриевича, Безрученко Наталью Александровну подготовивших спортсменов и желаем им дальнейших спортивных успехов и новых побед!