Главная » Новости » Определились победители и призеры Спартакиады МОЦОР по современному пятиборью

Определились победители и призеры Спартакиады МОЦОР по современному пятиборью

21 октября в городе Могилеве проходила Спартакиада Могилевского областного центра олимпийского резерва по современному пятиборью. На спортивных площадках ГС УСУ "ОШВСМ", ГС УСУ "МОЦОР по игровым видам спорта и легкой атлетике" за победу  боролись около 80 спортсменов учреждения.

Участники состязались по программе двоеборья (плавание, бег) в  четырех возрастных категориях:

-среди девушек и юношей 2005 года рождения;

-среди девушек и юношей 2006 года рождения;

-среди девушек и юношей 2007года рождения;

-среди девушек и юношей 2008 года рождения.

Такие соревнования стали уже традиционными и привлекают большое количество спортсменов и болельщиков. Это не удивительно, ведь многие ребята, участвуя в состязаниях получают не только медали и дипломы, но  и уроки спортивной борьбы. По результатам  соревнований присваиваются соответствующие спортивные разряды.

Победителей  и призеров двоеборья определили среди девушек и юношей 2008 года рождения. По итогам двух видов -плавание, бег-  лучшим оказался  Тимофей Малащенко (516 очков) тренер Журавлев А.Н.. На одно очко от него отстал Владислав Анфимов - тренер Михайлова А.В.. На третьей позиции разместился Кирилл Халдобо (506 очков) тренер Журавлев А.Н..  Среди девушек данной возрастной группы не было равных Дарье Ежелевой (497 очков) тренер Ковалева Г.В. . Ближайший преследователь - Полина Бубнова -набрала 488 очков тренер Михайлова А.В.. Бронзовым призером стала Диана Чернявская (472) тренер Журавлев А.Н..

Лучших по двоеборью определили среди девушек и юношей 2007 года рождения. Среди юношей 1 место завоевал Богдан Шилов (534 очка) тренер Михайлова А.В., 2 место Владислав Боравцев (518очков) тренер Судденкова Т.В., 3 место Алексей Слабко (511 очков) тренер Суслов С.А.. Среди  девушек 1 место Александра Ляшенко(489 очков) тренер Судденкова Т.В., 2 место Анастасия Гоманова (473 очка) тренер Журавлев А.Н., 3 место Анна Разумова (464очка) тренер Судденкова Т.В..

Сильнейших  выявили среди девушек и юношей 2006 года рождения. Наибольшее суммарное количество баллов по итогам двух видов (плавание,  бег) заработал Иван Лосев (560) тренер Михайлова А.В.. Серебро досталось Никите Лысенко  (544) тренер Михайлова А.В., бронза -Сергею Луговому (522) тренер Судденкова Т.В.. Награду высшей пробы среди представительниц слабого пола завоевала Стефания Кисленкова  (535) тренер Судденкова Т.В.,  вторую ступеньку пьедистала заняла Елизавета Аверьянова (520) Суслов С.А., третью Дарья Кунанец (485) тренер Михайлова А.В..

За награды двоеборья в конкурсе сражались спортсмены 2005 года рождения. С лучшим результатом по итогам двух видов финишировал Степан Кондилевский (893 очка) тренер Михайлова А.В.,  Вадим Неянин стал вторым (886очков) тренер Михайлова А.В., третьим Артем Холдобо (850очков) тренер Напреенко С.С..  Золото среди девушек отстояла Ирина Николаева (587) тренер Суслов С.А., второй результат у Анны Жариной (360) тренер Судденкова Т.В., третий- Александры Ядрышниковой (230) Наприенко С.С..

Главной целью участия юных пятиборцев в таких соревнованиях является победа! Мы прививаем любовь к интересным и ответственным стартам. К стартам, запоминающимся борьбой и желанием выйти из этой борьбы победителем. На спортивных площадках  мы видели настоящую спортивную борьбу, азарт  и новые личные рекорды. Надеемся, что эти старты станут для спортсменов еще одной ступенью к выдающимся результам.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЕРОВ И ИХ ТРЕНЕРОВ С МЕДАЛЯМИ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ СПОРТИВНЫХ УСПЕХОВ!