Главная » Новости » Финальный день соревнований по конкуру

Финальный день соревнований по конкуру

22 февраля 2020 года в Могилевском областном центре олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью завершился Чемпионат Республики Беларусь по преодолению препятствий.

Чемпионом Республики Беларусь по преодолению препятствий стал Андрей Степаненко на лошади по кличке "Флорис" (У "РЦОПКСиК").

"Серебро" завоевал Юрий Якимук в паре с "Ритардандо" (Брестский ЦОР по КС).

Третье место заняла Мария Савицкая на лошади по кличке "Касандра" (ДЮСШ"Прогресс Вертилишки").

В маршруте №3 среди спортсменов на лошадях 5-ти лет первое место занял Александр Бодаль  на лошади по кличке "Гранд-Бастион"  (У "РЦОПКСиК"). Серебряную медаль завоевал Артем Лисовский  на лошади по кличке "Ланселот"  (СДЮШОР-2 Молодечно). Третье место занял Андрей Степаненко  в паре с "Гранд-Каньон"  (У "РЦОПКСиК").

В маршруте №6 среди спортсменов на лошадях 6-ти лет и старше "золото" завоевала Элина Гутник на лошади по кличке "Бергамо" (У "РЦОПКСиК"). Второе место занял Андрей Степаненко на лошади по кличке "Густав" (У "РЦОПКСиК"). Третье место у Марии Савицкой в паре с "Джейпегфото" (ДЮСШ"Прогресс Вертилишки").

В маршруте №6 среди спортсменов 2003 г.р. и моложе первое место занял Николай Юрченко на лошади по кличке "Камерун" (частный владелец). Серебряную медаль завоевала Мария Муравьева на лошади по кличке "Буфф" (Брестский ЦОР по КС). Третье место заняла Инесса Сидорук в паре с "Вассаби" (Брестский ЦОР по КС).

В перерывах между стартами для многочисленных зрителей было организовано выступление дрессированной лошади по кличке «Пепси», экскурсия по манежу и конюшне, катание на лошадях.

После окончания соревнований прошло награждение победителей и призеров Чемпионата Республики Беларусь по преодолению препятствий. Спортсмены были награждены медалями, дипломами, кубками, денежными призами и подарочными наборами, предоставленными партнерами соревнований ОАО "Бабушкина крынка" - управляющая компания холдинга "Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка».

Соревнования прошли на высоком организационном и спортивном уровне. Желаем спортсменам  дальнейших успехов и высоких достижений на спортивных мероприятиях.

Маршрут №3, 120 см.,  спортсмены на лошадях 5-ти лет.  Технические результаты.                      Маршрут №6, 130 см., юноши, девушки 2003г.р. и моложе.  Технические результаты.                      Маршрут №6, 135 см.,  спортсмены на лошадях 6-ти лет и старше. Технические результаты.  Маршрут №9, 150 см.,  спортсмены на лошадях 7-ми лет и старше.  Технические результаты.

Параллельно чемпионату проходил открытый турнир ГСУСУ "МОЦОР по КС и СП".

Маршрут №10, 90 см

1 место - Иванова Валерия / "Эврика" (Могилевский ЦОР по КС и СП).                                                2 место - Земцова Алина / "Эврика" (Могилевский ЦОР по КС и СП).                                                    3 место - Домнич Рая / "Баккара" (Могилевский ЦОР по КС и СП).

Маршрут №11, 100 см

1 место - Земцова Алина / "Эврика" (Могилевский ЦОР по КС и СП).                                                  2 место - Борсук Арина / "Витка" (Могилевский ЦОР по КС и СП).                                                      3 место - Савицкая Мария / "Катманду" (ДЮСШ"Прогресс Вертилишки).

Маршрут №12, 100 см

1 место - Иванова Валерия / "Эврика" (Могилевский ЦОР по КС и СП).                                                2 место - Соложенкова Ксения / "Глазурь" (Могилевский ЦОР по КС и СП).                                       3 место - Земцова Алина / "Эврика" (Могилевский ЦОР по КС и СП).