Главная » Новости » ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ ПРЕПЯТСТВИЙ

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ ПРЕПЯТСТВИЙ

В седьмой раз подряд  нашему учреждению доверено проведение – «Республиканской Спартакиады ДЮСШ   по преодолению препятствий  среди юношей, девушек 1999-2001 года рождения», которая проводилась в этом году  период с  8 по 11 октября  на базе  «Могилевского областного центра по конному спорту и современному пятиборью».

«Спартакиада ДЮСШ РБ»   являлись лично-командными соревнованиями, где участвовали представители из 9 конноспортивных учреждений по конному спорту. Всего 11 команд.

В течение трех дней команды  учебно-спортивных учреждений набирали положительные очки, по которым определялось  общекомандное первенство.

«Могилевский центр» выставил две  команды:

Команда №1

1.КОВАЛЕВА Ксения на лошади по кличке «Текила»;

2.БЫЧКОВА Кристина на лошади по кличке «Герцог»;

3.АВЕРКИНА Анастасия на лошади по кличке «Энигма».

Команда №2

1. КОЛАЧЕВА Анастасия на лошади по кличке «Пластик»;

2. ПОПЕЛЬ Ангелина  на лошади по кличке «Эврика»;

3. ФИЛИППЕНКО Софья на лошади по кличке «Козырный».

Во второй день соревнований, (высота до 110 см),  представители учреждения (команда №1) стали обладателями серебряной медали в «Командном Кубке», набрав в общекомандное первенство 60 положительных очков.

На финишном рывке, в последний день соревнований, высота  препятствий достигала  до 115 см. и в данный маршрут допускались спортивные пары, которые смогли получить квалификацию на высоте до 110 см.       КОВАЛЕВА Ксения  и АВЕРКИНА Анастасия, со своими партнерами  получили квалификацию и прошли основной маршрут до 115 см- безошибочно, попав в перепрыжку.

По итогу перепрыжки  КОВАЛЕВА Ксения  завоевала серебряную медаль, АВЕРКИНА Анастасия    заняла 9 место.

Нельзя не отметить, что самым результативным спортсменом оказалась КОВАЛЕВА Ксения набрав  копилку общекомандного первенства – 31 положительное очко, АВЕРКИНА Анастасия-29, БЫЧКОВА Кристина -12.

В итоговом протоколе общекомандного первенства – команда №1 «Могилевского областного центра по конному споту и современному пятиборью»   после трех дней соревнований завоевала ВТОРОЕ  место, набрав 112 очков.

Параллельно  «Спартакиаде ДЮСШ РБ»     проводились  «Открытые республиканские соревнования по преодолению препятствий». Всего  в спортивных состязаниях принимало участие 73 спортивные пары «всадник-лошадь».

В ОТКРЫТЫХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ  ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ ПРЕПЯТСТВИЙ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА РАЗЫГРЫВАЛИСЬ В НЕСКОЛЬКИХ ВОЗРАСТНЫХ КАТЕГОРИЯХ:

В категории - спортсмены на лошадях 6 лет и старше    - Попель  Вадим  на лошади  по кличке «Эрзац»  занял  3 место в маршруте: до 135 с,  до 130 см  и  в маршруте до 125 см;

В категории - спортсмены на молодых лошадях 4-5и лет  -   Михалюта Татьяна в  «финальном»  маршруте до 115 см. на лошади  по кличке «Гекта»  поднялся на вторую ступень пьедестала.