Главная » Новости » Отчет о прошедших соревнованиях в мае 2014

Отчет о прошедших соревнованиях в мае 2014

Спартакиада ДЮСШ РБ май 2014

26-29.05.2014 в ГС УСУ «МОЦОР по КС и СП» состоялась Спартакиада ДЮСШ РБ. Места распределились следующим образом:

В группе «В» - юноши 2-е место занял Волосевич Алексей, 3-е место – Лисов Александр.
Группа «В» - девушки 1-е место заняла Суслова Александра.
В группе «В» командном первенстве (девушки) команда МОЦОР (Суслова Александра, Мельникова Александра, Зверева Христина) заняла 1-е место.
В группе «В» командном первенстве (юноши) команда МОЦОР (Волосевич Алексей, Лисов Александр, Шведов Алексей) также заняла 1-е место.

Эстафета (девушки) – Суслова Александра, Шиндикова Ксения – 3-е место.

В общекомандном первенстве среди 6 команд победителем стала команда МОЦОР по КС и СП.

Мы гордимся нашими спортсменами и желаем им дальнейших побед!

Троеборье 28 мая - 1 июня 2014

С 28 мая по 1 июня 2014 года в «Республиканском центре олимпийской подготовке по конному спорту и коневодству» (пос.Ратомка, Минская обл.) проводились международные соревнования по конному троеборью, уровня сложности 1*, 2* и 3*.

Соревнования являлись квалификационными для участия во Всемирных Конных Играх-2014, и чемпионате Европы-2015г. на которые было заявлено рекордное количество спортивных пар (98) из России, Беларуси, Украины и Франции. Из-за тяжелых погодных условий (проливные дожди) закончили свое выступление только 64 спортивных пар.

В соревнованиях уровня сложности 1 звезда принимало участие 41 спортивная пара (2 лошади – FRA; 16 лошадей – RUS; 6 лошадей – UKR; 17 лошадей – BLR.) в число которых входила представительница «Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью» -КОВАЛЕВА ВИКТОРИЯ в паре с молодой лошадью по кличке «ГРЕВИ».

После первого дня соревнований (выездка) Виктория и «Греви» входили в число фаворитов, но к сожалению во время полевых испытаний, данная спортивная пара сошла с дистанции в результате падения на разминке спортсмена и лошади.

В самом сложным виде международных соревнований (уровень 3-х звезд) участвовало - 15 спортивных пар: 9 лошадей – RUS и 6 лошади – BLR.

В число белорусских всадников входила представительница «Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью», член национальной команды РБ по конному спорту - ЕЛЕНА ТЕЛЕПУШКИНА с лошадью по кличке «ПАССАТ» и лошадью по кличке «ГОЛИАФ».

В очередной раз Елена Телепушкина достойно защитила честь нашей страны, завоевав серебренную медаль на «Пассате» и шестое место на лошади по кличке «Голиаф».

В эти же сроки (с 28 мая по 1 июня) в пос. Ратомка проводился Чемпионат Республики Беларусь по троеборью.

В соревнованиях уровня сложности 1 звезда за Могилевскую область выступал АВДЕЕВ АНТОН на лошади по кличке «АКРОПЛЬ» и лошади по кличке «КАРТИНКА». В итоговом протоколе Антон на «Картинке» занял десятую позицию.

В соревнованиях уровня сложности 3 звезда Елена Телепушкина заняла 2 место на «Пассате» и четвертое место на лошади по кличке «Голиаф».

Администрация учреждения поздравляет ТЕЛЕПУШКНУ ЕЛЕНУ с достойным выступлением на международные соревнованиях и Чемпионате Республики Беларусь и желает КОВАЛЕВОЙ ВИКТОРИИ скорейшего выздоровления.

Первенство мира 2014

В период с 18 мая по 25 мая 2014 г. в г. Джонков (Польша) проходили международные соревнования (Первенство мира по современному пятиборью среди юниоров).

Полозков Илья в составе национальной команды Республики Беларусь занял 3 место и 2 место в эстафете.

Илья Полозков стабильно и уверенно показывает высокие спортивные результаты, мы желаем Илье и дальше достигать победных вершин в национальной сборной Республики Беларусь.