Главная » Новости » Татьяна Халдоба и Илья Полозков взяли "серебро" открытого Кубка Республики Беларусь по современному пятиборью

Открытый Кубок Республики Беларусь по современному пятиборью стартовал 17 января на базе легкоатлетического манежа Учреждения образования «Белорусский государственный университет физической культуры».  Помимо наших спортсменов, участие в соревнованиях приняли гости из Украины, России, Молдовы.

В результате упорной борьбы, проходившей  17-18 января  победителями и призерами стали:  Среди женщин второе место завоевала воспитанница Могилёвского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью Татьяна Халдоба (1316очков). Наша спортсменка пропустила вперёд  представительницу города Гомеля Ирину Просенцову  (1376 очков), третье место завоевала Екатерина Сукора  (1311) из Минска.

Четыре секунды не хватило Илье Полозкову, чтобы стать лидером Открытого Кубка Республики Беларусь по современному пятиборью. Могилевчанин  перед заключительным видом программы верховой ездой занимал 1 место в текущем протоколе соревнований. Однако не смог успешно справиться с ездой и финишировал вторым.Первое место завоевал Ярослав Радюк (Минск).  Бронзовую медаль кубка завоевал Александр Коваль из Украины.

Старт являлся отборочным для формирования выездного состава сборной команды Республики Беларусь по современному пятиборью для участия в чемпионате Европы, мира.