Главная » Новости » Золото Спартакиады у юных спортсменов Могилева!

Золото Спартакиады у юных спортсменов Могилева!

В течение четырех соревновательных дней более ста юношей и девушек 2002 года рождения и моложе разыгрывали медали открытой Спартакиады ДЮСШ Республики Беларусь по современному пятиборью в плавании, фехтовании и комбинированном виде. В соревнованиях приняли участие представители из Могилевской, Минской, Гомельской и Брестской области, а также города Минска.

В личном зачете у девушек уверенную победу одержала  представительница Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью Екатерина Этина (тренер Полозкова И.А.) с результатом 1082очков,  второе место у Ангелины Добровольской (Минск) , третье место у Дарьи Лацевич из Минской области. В командном первенстве среди девушек Екатерина Этина, Елена Гавронская, Елизавета Ежелева также поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета.

В личном первенстве среди юношей 2002 года рождения и моложе серебряную награду завоевал Владислав Мелкозеров (тренер Напреенко С.С.). На финише Владислав уступил всего лишь 8 секунд ставшему победителем минчанину Ивану Прыткову. Никита Петровский (Минск)-бронза.

В командном первенстве среди юношей могилевская команда в составе  Ильи Козлова, Мелкозерова Владислава, Беляковича Даниила заняла второе место. И завершился турнир соревнованиями в эстафетах у девушек и у юношей. Среди девушек лучшими стали могилевчанки Елена Гавронская и Елизавета Ежелева. В общекомандном зачете у нас  лидирующая позиция (Могилев-1 место, Минск-2 место, Гомель-3 место). Всего же на счету у сборной Могилевского учреждения на этом турнире 4 золотых и 2 серебряных  медали.