Главная » Новости » Золотой старт!

Золотой старт!

В период с 25 по 30 августа в городе Смоленске  проходили  международные соревнования по современному пятиборью "Кубок Дружбы-2 этап" среди юношей и девушек до 17 и до 19 лет.

Первый комплект смоленского этапа Кубка Дружбы разыграли девушки, которые соревновались в троеборье. Первые два места в этом виде программы завоевали воспитанники Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью  Мира Бурая  и Александра Ляшенко. В командном первенстве также лучшими стали наши спортсменки Мира Бурая, Александра Ляшенко, Лавринович Елизавета.

На первом этапе Кубка Дружбы, который проходил в Минске, Бурая и Ляшенко также заняли два первых места, только тогда победа досталась Александре. А в прошлом году Мира Бурая завоевала «золото» на первенстве мира среди кадетов «В».

Бурая и возглавила турнирную таблицу уже после плавания, где разделила первенство с Лилией Канафиной (Россия). Ляшенко в бассейне выступила не очень удачно. Она была лишь 11-й, уступив своей подруге по команде 31 балл. И, хотя Александра в лазер-ране показала лучший результат, Бурая проиграла ей в этой дисциплине всего 10 секунд, закончив соревнования в ранге победительницы турнира.

В заключительном виде программы Кубка Дружбы среди юношей до 19 лет», смешанной эстафете, золотые медали завоевал дуэт из Беларуси Анастасия Малашенока / Даниил Белякович.

Среди девушек до 19 лет представительница Могилевского региона Анастасия Малашенока в личном первенстве поднялась на вторую строчку итогового протокола. В командном первенстве у Анастасии Малашеноки и Стефании Кисленковой первое место.