Главная » Новости » Белорусский дуэт завоевал бронзовые награды в смешанной эстафете на Чемпионате мира по современному пятиборью

Белорусы Илья Полозков и Анастасия Прокопенко стали бронзовыми призерами чемпионата мира по современному пятиборью в смешанной эстафете, который завершился в Москве. После двух стартовых видов программы белорусы не входили в десятку сильнейших, неудачно выступив в плавании. Однако следующие виды программы Илья Полозков и Анастасия Прокопенко выполнили заметно лучше. В верховой езде дуэт занял третье место и перед заключительным видом (бег и стрельба) занимали восьмое место. Белорусы отлично провели стрельбу и быстрее соперников преодолели дистанцию, получив 647 баллов - лучший результат среди 23 команд. В итоге Полозков и Прокопенко в общем зачете переместились на третье место - 1474 балла. Первое место заняли россияне Александр Лесун и Доната Римшайте - 1509 очков, серебряными призерами стали Чжан Сяонань и Хань Цзяхао из Китая - 1488 баллов.

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ВЫСОКИХ СПОРТИВНЫХ НАГРАД НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТАХ!!!