Главная » Новости » Золотой отблеск осеннего Вильнюса

Золотой отблеск осеннего Вильнюса

Двойного «золотого» успеха добились могилевские спортсмены на открытом Кубке Литвы по современному пятиборью среди девушек и юношей (группы "А", "В"), прошедшем в городе Вильнюсе с 23 по 25 ноября. На верхнюю ступень пьедестала почета в личном первенстве по современному троеборью поднялись Екатерина Этина и Виктор Тевянский. Екатерина завершила свое выступление с большим преимуществом в 60 секунд и личной золотой медалью. В личных соревнованиях могилевчанка стала первой по итогам плавания, и в лазер-ране сделала все возможное, чтобы не только сохранить, но и приумножить свое преимущество. В итоге Этина финишировала первой, опередив на 60 секунд соперницу из Гомеля-Полину Аникеенка, и на 61-литовку Медию Генитайте.

У юношей Виктор Тевянский (тренер Журавлева Н.Ф.), блестяще выступив в плавании и комбайне,  уверенно занял первое место, финишировав на 15 секунд раньше ближайшего конкурента, которым стал Даумантас Малинаусказ из Литвы. Бронзовая награда досталась Тимофею Гайденко, представителю Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью (тренер Напреенко С.С.).

Желаем дальнейших спортивных успехов и новых побед!