Главная » Новости » Волосевич – «серебро», Шведов – «бронза»!

Волосевич – «серебро», Шведов – «бронза»!

В Вильнюсе открытый чемпионат Литвы, в мужской части которого блестяще выступили могилевские пятиборцы. Серебряную медаль завоевал Алексей Волосевич, третьим финишировал Алексей Шведов (на фото они  вместе с Давидасом Вайвада из Литвы).

В фехтовании великолепно выступил Алексей Шведов, который выиграл 23 боя из 36-ти, набрав 238 очков. Ближайшего преследователя, литовца Гутиса Гудлевичуса, он опередил на 6 баллов. Такой задел позволил Шведову  возглавить турнирную таблицу и после плавания. Этот вид программы, кстати, лучше всего из могилевских спортсменов удался Алексею Волосевичу (2.06,01 – 298 очков).

Заняв шестое место в комбайне, Шведов по итогам четырех видов программы переместился на третью строчку турнирной таблицы – 1091 очко. Волосевич перед конкуром занимал второе место – 1094 очка. На первой строчке расположился Давидас Вайвада (Литва) – 1100 баллов. Из этой тройки Вайвада прошел конкур без ошибок (300 очков), Волосевич набрал 292 очка, Шведов – 291. В результате Давидас уверенно занял первое место с суммой 1400 очков. Волосевич отстал от него на 14 очков, Шведов стал третьим.

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ВЫСОКИХ СПОРТИВНЫХ НАГРАД НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТАХ!!!