Главная » Новости » Призеры первого Этапа Кубка Польши возвращаются домой

Призеры первого Этапа Кубка Польши возвращаются домой

Вот и завершился первый этап Кубка Польши по современному пятиборью, где наступил тот самый радостный момент объявить победителей и призеров соревнований. Напомним, что соревнования проходили  среди мужчин и женщин, юниорок и юниоров. Как мы уже отмечали состязание собрало  100 спортсменов из шести стран мира.  В числе участников представлены пятиборцы из Чехии, Германии, Беларуси, Латвии, Литвы, Польшы. Старт являлся отборочным для формирования выездного состава сборной команды Республики Беларусь по современному пятиборью для участия в чемпионате Европы, мира. В результате упорной борьбы, проходившей  на протяжении трех дней  (3, 4, 5 февраля) могилевские спортсменки завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали.

Cреди  юниорок  по итогам пяти видов (плавание, фехтование, комбинированный вид,  конный спорт) серебряную медаль завоевала  учащаяся  Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью Александра Суслова  (плавание 2,23; фехтование 265; комбинированный вид 13,33; конный спорт 300) в сумме 1315оч.

Cреди женщин бронзовую медаль  завоевала воспитаница учреждения Татьяна Рогачева (плавание 2,15, фехтование 220, комбинированный вид 12,49, конный спорт 286)  в сумме 1316оч .

Поздравляем  призёров соревнований с медалями, а также тренеров-преподавателей по современному пятиборью  подготовивших спортсменов и желаем им дальнейших спортивных успехов и новых побед!