Главная » Новости » Финальный день соревнований по конному спорту

Финальный день соревнований по конному спорту

В Могилевском областном центре олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью стартовал третий заключительный день открытых республиканских соревнований по преодолению препятствий, который заполнился всем зрителям и посетителям как яркое и эмоциональное шоу, в атмосферу которого хочется окунаться снова и снова!

В манеже кипели страсти. Эмоции зашкаливали. Мы стали свидетелями медальных разборок. Но старт не терпит сослагательного наклонения и слабости. Он улыбается лучшим и тем, кто поистине им живет!

И сегодня в завершающий день яркие состязания  были обрамлены обширной программой  для участников соревнований, а также всевозможными развлечениями для зрителей.

Так что у всех желающих была возможность полностью погрузиться в атмосферу большого спортивного праздника и насладиться происходящим, как на боевом поле, так и за его пределами.

Всадники соревновались в маршрутах 100, 115, 130см. Борьба была серьезной и очень нелегкой, в первую очередь для лошадей. Эмоциональная и физическая составляющая были на пределе, а концентрация внимания просто космическая!

Заключительным аккордом открытых республиканских соревнований по преодолению препятствий стала церемония награждения победителей и призёров. По традиции Могилевский областной центр олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью определил лучших спортсменов и учредил для них специальные призы-костюмы. Каждому из трех конкуристов в  отдельных категориях, проявивших себя лучше остальных на этом старте, были вручены дипломы, медали и сладкие призы, а победителям также денежное вознаграждение.

С огромным удовольствием знакомим Вас с результатами наших спортсменов на открытых республиканских соревнованиях по преодолению препятствий. В категории "Спортсмены на молодых лошадях 4-5 лет" на первой позиции Антонина Дуксина и ее лашадь Зевс, безупречно выполнившие элементы (МОЦОР по КС и СП). Второе место у Анастасии Калачевой на Браслете (МОЦОР по КС и СП"), а Анна Тушинская на лошади по кличке Либерти замкнула тройку турнира.

В категории "Юноши, девушки 2004г.р. и моложе" первую позицию за собой сохранила София Рябцева на лошади по кличке Бай (ГУСУ "Горецкая ДЮСШ"), второе место заняла Лидия Шевцова на Сангрии (ГУ "Минский ОЦОРпо КС"), третья строчка протокола принадлежит представительнице Могилевского областного  центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью Виктории Евстратенко, выступавшей на Мадиамске.

Награду высшей пробы в категории "Юноши, девушки 2002г.р. и моложе" завоевала представительница У "ДЮСШ профсоюзов конного спорта им. Е.И.Дементьева" Анастасия Семашко на лошади по кличке Аполло. Вторую ступеньку пьедестала заняла Ксения Ванькович на Петергофе представляющая У "РЦОПКСиК". Третью - Татьяна Зелещенок с Вирджинией (ГУСУ "Горецкая ДЮСШ").

В категории "Спортсмены на молодых лошадях 5-6 лет" представительница Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью Антонина Дуксина на лошади по кличке Гроза завоевала серебряную награду. Наша спортсменка пропустила вперед Александра Веевника (У "РЦОПКСиК"), выступавшего на Дон-Хосе, бронза досталась Анне Тушинской на Припеве(У "ДЮСШ профсоюзов конного спорта им. Е.И.Дементьева").

В результате проведенных соревнований в программе самой высокой  категории "Спортсмены на лошадях 6 лет и старше" первое место занял Александр Березовский на лошади по кличке Джордан (У "ДЮСШ профсоюзов конного спорта им. Е.И.Дементьева"/ЧВ). Второе место у Елены Рашкевич на Камеруне (КФГ "АРГАМАК), третье место заняла Елена Манулик (У "РЦОПКСиК"/ЧВ).

Золотой и серебряной наградой завершились соревнования для представительниц ГУСУ "Брестский ОЦОР по КС" в категории "Юноши, девушки 2001-2003 г.р."-первое место у Маргариты Гурман на Валифе, второе у Дарьи Литвинчук на Вассаби, третье место досталось Екатерине Вознюк на Кондоре (У "РЦОПКСиК").

Представляем вашему вниманию финальные протоколы  Открытых республиканских соревнований по преодолению препятствий

Еще раз поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов, совершенствования и удачи на последующих стартах.