Главная » Новости » Успешный старт могилевских всадников на соревнованиях по выездке.

Успешный старт могилевских всадников на соревнованиях по выездке.

02 апреля  завершились   соревнования по выездке: "Олимпийские дни  молодежи Республики Беларусь" (далее ОДМ РБ) и «Открытые республиканские соревнования».  В соревнованиях принимали участие   юноши и  девушки 2000 года рождения и моложе.

ОДМ РБ соревнования лично-командные, где участвовали представители  пяти областей (Минская, Могилевская, Гомельская, Гродненская и Витебская) из 6 учреждений по конному спорту. Соревнования являются отборочными для формирования сборных команд страны. Юноши, победившие в ОДМ РБ и занявшие призовые места на первенстве РБ по выездке  – прямые кандидаты в национальную команду РБ.

За команду Могилевской области выступали спортсмены учреждения:

Медведева Елизавета на Викинге

Янковская Анастасия  на Евклиде

Баронник Анна на Скорпионе

В течение трех дней команды  областей набирали  баллы, по которым определялось  общекомандное первенство.

Первый день соревнований  был представлен видом программы- езда «Предварительный приз». Команда области набрала максимальное количество очков -42.  (Янковская А. -2 место, Баронник А.-5 место, Медведева Е.-11 место)

Во второй день соревнований спортсмены участвовали в виде программы «Командный Приз».  Команда Могилевской области  стала обладателем золотой медали, тем самым обеспечив себе лидирующую позицию в  общекомандном первенстве. Янковская Анастасия  стала победителем соревнований. Баронник А.-5 место, Медведева Е.-8 место.

В заключительный  день соревнований, по результату езды «Личный приз» Янковская Анастасия в третий раз поднялась на пьедестал почета, завоевав серебряную медаль. Баронник Анна -4 место, Медведева Е. – 6 место.

Таким образом, в финальном виде программы спортсмены Могилевской  области увеличили отрыв   от соперников и в распределении командных мест стали лучшими, завоевав первое место в командном и общекомандном первенстве.