Главная » Новости » Золото и три бронзы европейского первенства по современному пятиборью привезут могилевчане

С 11 по 17 июня в польском центре современного пятиборья в городе Джонкове проходило Первенство Европы по современному пятиборью. Участие в соревнованиях приняло более 100 спортсменов. Белорусские спортсмены выступали в состязаниях по программе четырехборья (юноши, девушки группы "А") и троеборья (юноши и девушки группы «В»).

Бронзовые награды в женской эстафете среди девушек группы "В" заработали представители Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью Елена Гавронская и Елизавета Ежелева (1326 очков).

Местом выше расположились Тамина Тагирова и  Полина Цветкова из России (1329 очков), а победу в состязаниях одержали Мырда Паулина и Ева Пуджевская из Польшы (1330 очков).

В состязаниях среди девушек группы "А" не было равных могилевчанке Екатерине Этиной, завоевавшей золото в смешанной эстафете с Максимом Федотко из Минска. Награды высшего достоинства победители  завоевали, набрав 899 очков. Екатерина и Максим, блестяще выступили в лазер-ране,  уверенно финишировав на 21 секунду раньше ближайших конкурентов, которыми стали Донта Фернандес и Морис Клинкерт из Германии.

Кстати, для  Екатерины Этиной  золотая медаль, полученная ею сегодня, стала уже второй, завоеванной  на этом турнире. Ранее она стала бронзовым призером в личном первенстве.

Желаем дальнейших спортивных успехов и новых побед!