Главная » Новости » Наши пятиборцы завершили Спартакиаду "золотом" и "бронзой"

Наши пятиборцы завершили Спартакиаду "золотом" и "бронзой"

Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по современному пятиборью группы "В" в Могилеве завершилась соревнованиями в эстафетах у девушек и у юношей. Помимо белорусских атлетов участие в борьбе за медали принимали представители Литвы. В  эстафете среди девушек лучшими стали могилевчанки Ежелева Елизавета и Мария Козлова, в соревнованиях у юношей наш дуэт в составе Ильи Козлова и Владислава Мелкозерова занял третье место.

В эстафете девушки сразу же включились в борьбу за победу. И перед комбайном вышли на чистое первое место. У наших девушек стало 287 очков. Но соперницы были рядом. Минчанки в комбайне стартовали всего через 2 секунды, гомельчанки – через 7 секунд. Вскоре оказалось, что конкурентов у нашей команды, в общем-то, нет. Елизавета и Мария оторвались от соперниц и финишировали первыми. Спортсменка из Минска пересекла финишный створ через 31 секунду после нашей команды, третьими закончили турнир гомельчане. Юноши в плавании заняли только 6 место с результатом 2:04,16 (302 очка). Серьезной заявкой на успех стал максимальный результат в комбинированном виде - 1 место 11:22,30 (618 очков). К сожалению, Илье и Владиславу не удалось завоевать первое место. Сборная СДЮШОР г.Минска выиграла «золото», а Козлов и Мелкозеров стали третьими, уступив 3 секунды команде из СДЮШОР1Динамо Минск.

Всего же на счету у сборной Могилевского учреждения на этом турнире 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ И ИХ ТРЕНЕРАМ  ДОСТИЖЕНИЯ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ, НОВЫХ ПОБЕД И УСПЕХОВ!