Главная » Новости » «Могилевская Лыжня – 2017»

«Могилевская Лыжня – 2017»

Общегородской зимний спортивный праздник «Могилевская лыжня – 2017» пройдет 28 января в Печерском лесопарке. Ожидается, что состязание соберет около 600 человек».

Первыми в 11.00 стартуют учащиеся начальной и старшей школы. Затем эстафету примут воспитанники профессионально-технических и средних специальных учреждений, за ними – преподаватели и студенты высших учебных заведений. Далее на дистанцию выйдут представители учреждений, организаций и предприятий города. После побегут мужчины 60 лет и старше, а также женщины 55 лет и старше. Завершат программу первенства выступления представителей структурных подразделений Моггорисполкома и городского Совета депутатов.

К слову, проверить свою силу и выносливость сможет любой желающий. Для этого необходимо в день соревнований с 9.30 до 10.30 подать в судейскую заявку на участие.

«Для любителей лыжных гонок подготовлены разные дистанции, - рассказала Инна Ноздрин-Плотницкая. – Так, юношам и мужчинам предстоит пробежать 2,5 км, женщинам – 1,5 км. Длина трассы для школьников составит полтора километра, а для самых маленьких спортсменов – порядка 300 метров».

Победителям и призерам первенства в каждой группе вручат дипломы и медали. Также предусмотрены награды в специальных номинациях. Среди них – самому юному и старшему лыжникам.

Помимо спортивной составляющей организаторы праздника подготовили культурно-развлекательную программу с участием творческих коллективов города. Гостей и участников мероприятия угостят солдатской кашей с чаем. На площадке будут работать объекты розничной торговли

.

Организатором общегородского зимнего спортивного праздника «Могилевская лыжня – 2017» выступает управление образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома.