Главная » Новости » Два «золота» в один день

Два «золота» в один день

Сразу две золотые медали завоевали  могилевские спортсмены на открытых олимпийских днях молодежи Республики Беларусь по современному пятиборью среди девушек и юношей (группы "А")  в Минске в личном и командном первенстве 04 мая.  На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Александра Мельникова, Елена Чистякова, Полина Иванова. Могилевские пятиборки на 62очка опередили сборную Минского учреждения.Фехтование  завершили практически с одинаковыми результатами: Александра Мельникова и Полина Иванова -лидеры в фехтовании  одержали 21 победу (250 очков), Елена Чистякова  выйграла 16 встреч (215 очков, 4 место).Неплохие результаты они показали и в плавании, особенно Александра Мельникова, которая всего 5 секунд уступила признанному лидеру в этой дисциплине минчанке Екатерине Сукоре. Комбайн и стал решающим в распределении мест на пьедестале почета. Хороший результат в этой дисциплине вынесла могилевчанка Александра Мельникова, показавшая в комбайне третье место, сохранила лидирующую позицию в турнирной таблице .Елена Чистякова ставшая в комбайне четвертой, остановилась на этом же месте и в общем зачете. А Полина Иванова занимавшая третье место в турнире прибежала восьмой, опустилась с третьего места на шестое.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ И ИХ ТРЕНЕРОВ, А ТАКЖЕ ЖЕЛАЕМ УДАЧИ В ДАЛЬНЕЙШИХ СТАРТАХ!