Главная » Новости » Золото Спартакиады у юных спортсменов Могилева!

Золото Спартакиады у юных спортсменов Могилева!

В течение трех соревновательных дней более восьмидесяти юношей и девушек 2004 года рождения и моложе разыгрывали медали открытой Спартакиады ДЮСШ Республики Беларусь по современному пятиборью в плавании и комбинированном виде. В соревнованиях приняли участие представители из Могилевской, Минской, Гомельской и Брестской областей, а также города Минска.

В личном зачете у девушек уверенную победу одержала Анастасия Малашенока с результатом 894очков,  второе место у Миры Бурой (865 очков) обе представляли Могилевское государственное училище олимпийского резерва, третье место у Елизаветы Лавринович,  из Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.

Команда нашего учреждения в составе Елизаветы Лавринович, Николаевой Ирины, Буртылевой Ангелины поднялась на вторую строчку итогового протокола (тренер Полозкова И.А., Зосименко Н.Н., Напреенко С.С.).

Среди юношей 2004 года рождения и моложе в личном первенстве первые два места достались нашим спортсменам Даниилу Беляковичу и Дмитрию Лисецкому. В командном первенстве наши спортсмены в составе Даниила Беляковича, Дмитрия Лисецкого, Юрия Орлова одержали победу. В общекомандном зачете у нас  лидирующая позиция (Могилев-1 место, Гомель-2 место, Минск-3 место).

И завершился турнир соревнованиями в эстафетах у девушек и у юношей. Среди девушек лучшими стали Мира Бурая и Анастасия Малашенока, в соревнованиях у юношей наш дуэт в составе Даниила Беляковича и Дмитрия Лисецкого занял второе место.