Главная » Новости » "Серебряный дубль" могилевских пятиборцев

"Серебряный дубль" могилевских пятиборцев

Двойного «серебряного» успеха добились могилевские спортсмены на открытом первенстве Республики Беларусь по современному пятиборью среди юниоров, прошедшем в городе Минске с 18 по 21 апреля. Наши соотечественники поднялись на вторую ступень пьедестала почета в личном первенстве и смешанной эстафете.

19-летняя могилевчанка Александра Суслова заняла второе место на открытом первенстве Республики Беларусь по современному пятиборью среди юниоров. На финише Александра  только 68 секунд уступила ставшей победительницей гомельчанке Ирине Просенцовой. На турнире в Минске могилевчане выступали юниорским составом. Тем не менее, наши молодые пятиборки, прежде всего Александра Суслова и Елена Чистякова, реально претендовали на победу в турнире. Правда, Чистякова, заняв 4-е место в комбайне, в итоге финишировала 14-ой, а вот Суслова до последнего момента сражалась за победу, от которой ее отделили только 68секунд.

Александра Суслова и Алексей Шведов завоевали серебряные медали открытого первенства Республики Беларусь среди юниоров в смешанной эстафете. Наши пятиборцы уступили только сборной города Минска, за которую выступали Виктория Островская и Ярослав Радюк.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ И ИХ ТРЕНЕРОВ, А ТАКЖЕ ЖЕЛАЕМ УДАЧИ В ДАЛЬНЕЙШИХ СТАРТАХ!