Главная » Новости » Илья Полозков занял 17-е место в олимпийском турнире пятиборцев

Илья Полозков занял 17-е место в олимпийском турнире пятиборцев

Могилевчанин Илья Полозков не смог включиться в борьбу за призовые места и занял лишь 17-е место в олимпийском турнире по современному пятиборью. После соревнований по фехтованию, плаванию, конкуру и комбинации бег - стрельба представитель Беларуси набрал 1419 очков. Обладателем золотой награды стал британский пятиборец Джозеф Чунг, установивший новый олимпийский рекорд - 1482 балла. Серебро выиграл египетский спортсмен Ахмед Эль-Генди (1477), бронзовая медаль досталась представителю Республики Корея Чон Ун Тэ (1470).

Быть знаменосцем белорусской сборной на торжественной церемонии закрытия Игр XXXII Олимпиады в Токио выпала честь Илье Полозкову. Такое решение приняли на собрании белорусской команды в Олимпийской деревне японской столицы.