Главная » Новости » Общекомандное "золото"

Общекомандное "золото"

С 24 по 26 октября 2019 года в Могилевском областном центре олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью состоялись Республиканские соревнования по преодолению препятствий и Спартакиада ДЮСШ  Республики Беларусь по преодолению препятствий.

В состязаниях приняли участие более 50 спортивных пар и 9 команд, представляющих спортивные центры, школы, клубы по конному спорту.

В первый день соревнований разыгрывались места в маршруте  до 100 см. (Спартакиада ДЮСШ  Республики Беларусь).

Первое место заняла Киселева Ксения на лошади по кличке "Плавт" (РЦОП).

Второе место завоевала Клименкова Алина на лошади по кличке "Залив" (МОЦОР).

Бронза у Мирошниченко Ксении на лошади по кличке "Энигма" (МОЦОР).

В маршруте до 110 см. (Республиканские соревнования по преодолению препятствий):

Золотую медаль завоевал Юрченко Николай в паре с "Камеруном" (КСК "Аргамак").

Второе место заняла Морозова Арина на лошади по кличке "Бэст" (БОЦОР).

На третью ступень пъедестала почета поднялась Катулькина Антонина в паре с "Зевсом".

Во второй день соревнований в  маршруте до 110 см. (Спартакиада ДЮСШ  Республики Беларусь):

Первое место заняла Мирошниченко Ксения в паре с "Энигмой" (МОЦОР);

"Серебро" у Морозовой Арине на лошади по кличке "Валиф" (БОЦОР);

Третье место завоевал Юрченко Николай на лошади по кличке "Плэнти Ди" (КСК "Аргамак").

В маршруте до 115см. (Республиканские соревнования по преодолению препятствий):

Золотую и серебрянную медали завоевал Юрченко Николай в паре с "Камеруном" и "Ники Дез Бруарсом" соответственно (КСК "Аргамак");

Третье место у Селивановой Софии  на лошади по кличке "Глобус" (частный владелец).

В маршруте "Командный кубок":

Первое место заняла команда ГС УСУ "Брестский ОЦОР по КС" в составе Морозовой А., Хохлова А., Базан Е.;

Второе место завоевала  команда  ГС УСУ "Могилевский ОЦОР по КС и СП"  (Мирошниченко К., Клименкова А., Лапшина Е.);

Третье место у представителей ГУ "Минский ОЦОР по КС"  (Медведская А., Бейзеровая В., Бондаренко Е.).

В заключительный день в Республиканских соревнованиях по преодолению препятствий в маршруте до 120 см. :

Золотую медаль завоевала Морозова Арина на лошади по кличке "Бэст" (БОЦОР);

"Серебро" у Юрченко Николая в паре с "Камеруном" (КСК "Аргамак");

Третье место заняла Катулькина Антонина на лошади по кличке "Зевс" (МОЦОР).

В Спартакиаде ДЮСШ  Республики Беларусь в маршруте до 115 см. :

Первое место заняла Мирошниченко Ксения на лошади по кличке "Энигма" (МОЦОР);

"Серебро" завоевала Гусева Ангелина на лошади по кличке "Вельбот" (БОЦОР);

Третье место у Жданюк Полины в паре с "Доктриной" (РЦОП).

В общекомандном первенстве Спартакиады ДЮСШ  Республики Беларусь по сумме очков за три дня:

"Золото" завоевала  команда ГС УСУ "Могилевский ОЦОР по КС и СП" (Мирошниченко К., Клименкова А., Лапшина Е.);

Второе место заняла команда ГС УСУ "Брестский ОЦОР по КС" в составе Морозовой А., Хохлова А., Базан Е.;

Третье место у представителей У "РЦОП КС и К" (Воробъева Е., Жданюк П., Гутник Э.).