Главная » Новости » Золотой подиум могилевских пятиборцев

Золотой подиум могилевских пятиборцев

Женская юношеская сборная Могилевского учреждения завоевала золотые награды на открытой Спартакиаде ДЮСШ Республики Беларусь по современному пятиборью среди девушек и юношей группы "А" в Минске. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Елена Чистякова, Александра Мельникова, Екатерина Этина. Могилевские пятиборки на 62 очка опередили сборную Гомельского учреждения.Фехтование  завершили практически с разными результатами: Елена Чистякова -лидер в фехтовании  одержала 26 побед (262очка), Александра Мельникова выйграла 20 встреч (226 очков, 8 место), а вот Екатерина Этина взяла всего лишь 7 побед (148 очков, 18 место). Неплохие результаты они показали и в плавании, особенно Екатерина Этина, которая всего 6 секунд уступила признанному лидеру в этой дисциплине минчанке Екатерине Сукоре. Комбайн и стал решающим в распределении мест на пьедестале почета. Абсолютно лучший результат в этой дисциплине вынесла могилевчанка Екатерина Этина, показавшая в комбайне первый результат, с 15-го места переместилась на 6 место турнирной таблицы . Александра Мельникова ставшая в комбайне четвертой, заняла четвертое место и в общем зачете. А лидировавшая весь турнир Екатерина Сукора (Минск) прибежала седьмой, опустилась с первого места на третье.

Даже  упорное сопротивление  минской спортсменки не помешало Елене Чистяковой, учащейся Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью, опередить Екатерину Сукора на 25 очков и завоевать первое место. Нужно отметить, что все учащиеся  учреждения старались выполнить задачи, которые были поставлены тренерами, и мы рады за всех, кому это удалось.