Главная » Новости » Татьяна Халдоба и Илья Полозков -лучшие на открытом чемпионате города Минска по современному пятиборью

В

Вот и завершился открытый чемпионат  г.Минска по современному пятиборью, где наступил тот самый радостный момент объявить победителей и призеров соревнований. Напомним, что соревнования проходили  среди мужчин и женщин 1995 года рождения и старше. Как мы уже отмечали состязание собрало  44 спортсмена из двух стран мира (17 женщин и 27 мужчин).  В числе участников представлены пятиборцы из Беларуси и Литвы. Старт являлся отборочным для формирования выездного состава сборной команды Республики Беларусь по современному пятиборью для участия в чемпионате Европы, мира. В результате упорной борьбы, проходившей  на протяжении двух дней  (18 , 19 марта) победителями и призерами стали:

Cреди  мужчин награду высшего достоинства по итогам пяти видов (плавание, фехтование, комбинированный вид,  конный спорт) завоевал  воспитаник Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью Илья Полозков (плавание 2,03; фехтование 258; комбинированный вид 11,35; конный спорт 293) лучший результат 1486оч.,  серебро досталось спортсмену из города Минска  Александру Василенку  (1475оч.), бронза- Александру Повпе (1475оч.) город Минск.

Cреди представительниц слабого пола  награду высшей пробы  завоевала воспитаница учреждения Татьяна Халдоба (плавание 2,15, фехтование 250, комбнированный вид 12,50, конный спорт 300)  в сумме 1374оч . Вторую ступеньку пьедестала заняла гостья из Литвы Лина Батулевичиуте  (1361оч.), третью-Татьяна Елизарова (1306оч.) из города Минска.

Поздравляем победителей и призёров соревнований с медалями, а также тренеров-преподавателей по современному пятиборью  подготовивших спортсменов и желаем им дальнейших спортивных успехов и новых побед!