Главная » Новости » Пятиборцы вернулись с Чемпионата мира по полиатлону с медалями всех достоинств

Пятиборцы вернулись с Чемпионата мира по полиатлону с медалями всех достоинств

В городе Могилёве завершилось одно из главных событий в мире полиатлона! Чемпионат мира по летнему полиатлону включал в себя дисциплины: стрельбу из пневматической винтовки, спринт, плавание и бег на выносливость. Участие в мировом первенстве принимали более 150 спортсменов из 10 стран мира.

Чемпионкой мира среди юниорок 18-20 лет стала Александра Суслова, учащаяся Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью. В возрастной категории среди девушек и юношей 16-17 лет Даниил Прокопчик (Могилевский ОЦОР по КС и СП) завоевал серебряную награду, бронза досталось Кристине Щербаковой (Могилевский ОЦОР по КС и СП).

Среди девушек 14-15 лет Елена Гавронская (Могилевский ОЦОР по КС и СП) поднялась на третью ступеньку пьедистала.

Команда Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью стала серебряным призёром в состязании спортивных клубов.

Поздравляем с достойным выступлением на престижных соревнованиях спортсменов и их наставников Журавлева Андрея Николаевича, Журавлеву Наталью Федоровну, Суслова Сергея Анатольевича!