Главная » Новости » Фантастический финиш: могилевчанка выиграла "золото" чемпионата Европы

Фантастический финиш: могилевчанка выиграла "золото" чемпионата Европы

Золотую медаль  юношеского чемпионата Европы по современному пятиборью завоевала могилечанка Екатерина Этина. Самый крупный старт сезона проходит в эти дни в Болгарии, в Пазарджике. Учащаяся Могилевского областного  центра олимпийского резерва по конному спорту и современнному пятиборью и тренера Полозковой Инессы Александровны добилась этого выдающегося результата в личном первенстве среди девушек группы "В".

Екатерина завершила свое выступление с большим преимуществом в 25 секунд и личной золотой медалью. В личных соревнованиях белоруска стала третьей по итогам плавания, а в лазер-ране стартовав третьей, сделала все возможное, чтобы не только сохранить, но и приумножить свое преимущество. В итоге Этина пришла к финишу первой, опередив на 25 секунд соперницу из России-Юлию Сергееву, и на 32-венгерку Эстер Ковач.

В десятку лучших попала еще одна могилевская спортсменка — Елена Гавронская, занявшая 9-е место. Третья участница чемпионата от Беларуси-гомельчанка, Ксения Климянкова, завершила выступление на 44-м месте личного зачета.

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ И ИХ ТРЕНЕРАМ  ДОСТИЖЕНИЯ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ, НОВЫХ ПОБЕД И УСПЕХОВ!