Главная » Новости » Могилевские пятиборцы привезли из Каунаса семь медалей

Могилевские пятиборцы привезли из Каунаса семь медалей

В Каунасе (Литва)  с 09 по 16 июня проходил чемпионат Европы среди девушек и юношей группы "А" и "В", на котором могилевские атлеты завоевали семь медалей различного достоинства.

Владислав Мелкозеров (Могилев, тренер Напреенко С.С.), Виктор Тевянский (Могилев, тренер Журавлева Н.Ф.) в составе сборной команды Республики Беларусь завоевали золотые медали . Наши спортсмены были лучшими среди юношей группы "В", где выступали спортсмены 2003 года рождения и моложе.Объединившись в команду, белорусы не оставили соперникам шансов на «золото». Занявшую второе место сборную России они опередили на 49 очков.

Екатерина Этина  (Могилев, тренер Полозкова И.А.) и Владислав Березовик (Минск) стали серебряными призерами  первенства Европы среди юношей группы  «А» в смешанной эстафете. Команда Беларуси и России показали одинаковые результаты в плавании и фехтовании. После второго вида обе команды не входили в первую тройку, но лидерам, полякам, уступали всего 18 секунд. В лазер-ране они отыграли это отставание и вели борьбу за победу между собой. В результате Екатерине и Владиславу не хватило 7 секунд финишировать быстрее своих главных соперников.

В эстафете у юношей группы "В"  Владислав Мелкозеров (Могилев, тренер Напреенко С.С.) и Даниил Белякович (Могилев, тренер Напреенко С.С.) заняли третье место. Владислав и Даниил вели борьбу за "серебро" с ребятами из Франции и, уступив им на финише всего одну секунду, поднялись на третью ступень пьедестала почета.

В смешаной эстафете среди юношей группы "В" три команды –России, Беларуси и Германии – показали очень близкие результаты. Нашей сборной Елизавете Ежелевой (Могилев, тренер Напреенко С.С.) и Ивану Прыткову (Минск) досталось «серебро». Белорусы всего на 10 очков отстали от Германии, и на 1 очко опередили росиян.

В командном первенстве среди юношей группы "А" Илья Козлов (Могилев, тренер Журавлев А.Н.) в составе сборной Республики Беларусь завоевал золотую награду.

ЖЕЛАЕМ НАШИМ СПОРТСМЕНАМ УСПЕХОВ И КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ НА СОРЕВНОВАНИЯХ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ!