Главная » Новости » Могилевские всадницы на высоте в соревнованиях по выездке

Могилевские всадницы на высоте в соревнованиях по выездке

20 октября на базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства» прошел финальный день Республиканских соревнований по выездке «Кубок Беларуси памяти Героя Советского Союза Л.М. Доватора», начавшихся 18 октября.

Блестящее выступила представительница Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью Алла Никонорова  на лашади по кличке Забава. Исполнение в программе КЮР "Среднего приза №1" судьи оценили в 70.950%. Этот результат позволил Алле уверено занять первую ступень пьедестала. Второе место взяла  всадница Ирина Жукова в паре с Ташкентом (РЦОПКСиК Мин.обл.), набравшая 69,025%. Замкнула тройку лидеров Екатерина Ефремова в седле Балтимора Ди (ГУ "МОЦОР " ЧВ Мн.обл.), получившая общую оценку 67.525%.

В республиканских соревнованиях по двоеборью в категории "Молодые лошади 5-6 лет" победу одержала могилевчанка Антонина Катулькина на лошади по кличке Гроза — 35.30 ш.о. На втором месте Муравьева Марина на лошади Гвидо — 38.60 ш.о. Бронзовую награду завоевала Татьяна Радевич на лошади по кличке Стронг Спирит — 39.80 ш.о. Обе всадницы представляли ГомельскийОЦОР по прикладным видам спорта.

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ И ИХ ТРЕНЕРАМ  ДОСТИЖЕНИЯ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ, НОВЫХ ПОБЕД И УСПЕХОВ!